Главная / Управление Росреестра по Пермскому краю / В Пермском крае выбрали лучшего кадастрового инженера

Управление Росреестра по Пермскому краю

04.06.2018

В Пермском крае выбрали лучшего кадастрового инженера

По инициативе Управления Росреестра по Пермскому краю среди кадастровых инженеров, состоящих в СРО «Кадастровых инженеров регионов Урала и Поволжья» прошел первый конкурс профессионального мастерства. Участие в нем приняли кадастровые инженеры, работающие на территории Прикамья. Победителем стала Мельникова Валентина Евгеньевна. Кроме того, дипломами отмечены кадастровые инженеры в номинациях «За верность СРО» и «За преданность профессии».

Победителям были вручены сертификаты на приобретение профессионального оборудования и памятные подарки.

Цель конкурса – повышение качества работы кадастровых инженеров, развитие творческой инициативы и новаторства, создание стимулов к совершенствованию профессиональных навыков.

В конкурсную комиссию вошли представители руководства краевого Управления Росреестра и СРО. Конкурс проводился в несколько этапов. На первом этапе участники отвечали на вопросы теста в области нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Второй этап был посвящен решению практических задач. Кадастровые инженеры составляли межевой и технический планы по заданным условиям, а также выявляли ошибки в предложенных.

При подведении итогов также оценивались результаты их работы за 2017 год в рамках оказания государственных услуг. То есть на сумму баллов повлиял процент отказов и приостановлений при кадастровом учете, наличие обоснованных жалоб и дисциплинарных взысканий.

В итоге были выбраны действительно лучшие представители профессии.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю:

От профессионализма кадастровых инженеров зависит качество данных в Едином государственном реестре недвижимости, сроки проведения учетных процедур и удовлетворенность потребителей государственных услуг. Проведение конкурса, несомненно, важно для повышения качества работы кадастровых инженеров и стимулирования их к

самообразованию, повышению уровня мастерства. Всегда приятно выявлять лучших, на которых будут равняться их коллеги.

Ирина Долгачева, генеральный директор Ассоциации «СРО КИРУиП»:

Поздравляю не только победителей, но и всех участников первого конкурса профессионального мастерства. Многие его участники продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку. На будущий год планируем расширить его горизонты и привлечь к участию кадастровых инженеров, работающих в Республике Башкортостан.