Главная / Управление Росреестра по Пермскому краю / Росреестр ответит на вопросы о кадастровой оценке недвижимости

Управление Росреестра по Пермскому краю

Росреестр ответит на вопросы о кадастровой оценке недвижимости

20 апреля 2018 года с 10-00 до 12-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию по теме «Как оспорить результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости». С вопросами необходимо обращаться по телефону: 8 (342) 205-95-67 (доб. 1901).

Уже известно, что глава нашего государства поручил правительству внести изменения в законодательство, которое касается кадастровой оценки недвижимости. Ожидается, что эти новации позволят сделать налоги на дома, квартиры, дачи более справедливыми и легкими для граждан.

Росреестр не является исполнителем работ по кадастровой оценке. На сегодняшний день оспорить результаты кадастровой стоимости можно в Комиссии при Управлении или в судебном порядке. Задача Управления Росреестра - обеспечить техническую возможность работы комиссии, в состав которой входят представители оценочного сообщества, региональной власти и Росреестра. Комиссия рассматривает заявление конкретного гражданина или представителя юридического лица об оспаривании стоимости.

Позвонив на телефон «горячей» линии, граждане смогут получить ответы на различные вопросы по заявленной тематике:

Как оспорить результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, в какой срок принимаются решения?

Какие основания для пересмотра результатов кадастровой стоимости?

В случае положительного решения Комиссии с какой даты изменится кадастровая стоимость?

И другие ….