Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда
Главная / Управление Росреестра по Пермскому краю / Цифры от краевого Росреестра: в июне 63 землепользователя оспорили кадастровую стоимость участков в свою пользу

Управление Росреестра по Пермскому краю

12.07.2017

В июне состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – комиссия). На заседаниях рассмотрено 84 заявления о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 84 объектов недвижимости.

В результате по 63 объектам недвижимости приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере равной рыночной стоимости, по 21 объекту недвижимости приняты решения об отклонении заявлений.

В среднем, кадастровая стоимость объектов уменьшилась на 66%.

Наибольшее количество заявлений традиционно поступило от жителей г.Перми – 44 заявления, 10 заявлений поступило от землевладельцев г.Чайковский, 7 – из Березников.