ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / Руководство Отдела МВД России по Бардымскому району поздравили семьи ветеранов МВД – участников Великой Отечественной войны

13.05.2019

Ежегодно уже по сложившейся традиции руководство в составе начальника Отдела подполковника полиции Ильшата Шарифзяновича Исмагилова, помощника начальника Отдела (по РЛС) – руководителя группы (по РЛС) подполковника внутренней службы Адиса Гафарзяновича Акбашева, председателя Совета ветеранов – пенсионер МВД, подполковник в отставке Илсияр Мухаматулловна Сардыкова, посетили на дому вдову ветерана Таразова Сагита Байрамовича - Рашиду Шарифулловну Таразову. Ее поздравили с днем Победы, вручили от имени Отдела подарок, пожелали здоровья, благополучия и долгих лет жизни в мирное время.

И этот год так же не стал исключением в преддверии Великого праздника - Дня Победы делегация посетила могилу ветерана МВД, участника Великой Отечественной войны Лотфурахмана Габдурахмановича Субакова, отдавая дань памяти людям, которые не только защищали нашу Родину, но и в нечеловеческом труде восстанавливали и поднимали из руин истерзанную державу. Перед возложением венков, участники мероприятия почтили память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания. Лотфурахман Габдурахманович Субаков ушел на войну в мае 1942 года связистом 62-го артиллерийского полка 8-й танковой армии. После тяжелого ранения был демобилизован в июне 1943 года. В 1944 году был принят в органы милиции участковым инспектором, потом работал в уголовном розыске и 13 лет начальником отдела. Всего в органах поработал 31 год. Его опыт и жизненная мудрость и сегодня служат образцом для всех сотрудников отдела.

Сотрудники полиции чтут память всех ветеранов войны, благодарны и признательны им за все подвиги в Великой Отечественной войне. Низкий поклон ветеранам, которые боролись не только за свои жизни, но и за свою страну, за счастье будущих поколений. Их жизнь – пример мужества, чести и доблести для всех нас! Каждый сотрудник полиции обязан помнить о подвиге, который совершили наши коллеги, и ответственен за то, чтобы хранить память о Великой Победе и передать ее подрастающему поколению.