ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / «Инспекторы УУП и ПДН Отдела МВД России по Бардымскому району провели встречу для учащихся с ветеранами Афганской войны, ветераном ОВД».

12.04.2019

11 апреля 2019 года в Отделе МВД России по Бардымскому району была организована встреча учащихся нескольких школ района с ветеранами Афганской войны, ветераном ОВД Бардымского района Дускаевым Мазитом Накиевичем, представителем общественного совета при ОМВД, и начальником Отдела МВД России по Бардымскому району. Перед учащимися выступили ветераны воины – афганской войны Исмагилов Азат Шафигуллович и Мавликаев Анас Мухаматдинович.

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни выступавших гостей. В ходе встречи гости поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Нам очень повезло, пришли не просто воины, а настоящие герои и патриоты. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Цель встречи познакомить учащихся с историей афганской войны, воспитывать патриотические чувства, расширять знания детей о воинах – защитниках Отечества, воспитывать уважение к Защитникам Родины на основе ярких впечатлений, гордость за свой народ, любовь к Родине, воспитывать уважение к профессии военного.

Инспектора УУП и ПДН и майор полиции Исмагилова Светлана Рифовна провели мероприятие в форме правовой викторины. Дети отвечали на вопросы, задавали вопросы и высказывали свое мнение. На вопросы ребят так же ответил начальник Отдела МВД России по Бардымскому району. По окончанию мероприятия ребятам были вручены сладкие сюрпризы за участие в викторине.

Школьники с большим вниманием слушали выступление гостей. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Аналитик ГАП и К штаба

ОМВД России по Бардымскому району Минкина Э.Ф.