ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / Сотрудники полиции провели проверку междугородних и межрегиональных автобусов

09.04.2019

Сотрудники полиции провели проверку междугородних и межрегиональных автобусов

Очередное профилактическое мероприятие прошло в Бардымском районе на 28 км автодороги Оса-Чернушка. Госавтоинспекторы проверяли техническую исправность междугородних и межрегиональных автобусов, а также организованные перевозки групп детей. В рамках рейда сотрудники ГИБДД остановили 12 автобусов. В 2 случаях были выявлены нарушения ПДД и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Среди них такие как: нарушение правил пользования ремнями безопасности, управление транспортным средством при наличии неисправности. Водители привлечены к административной ответственности. За 3 месяца текущего года в Пермском крае по вине водителей автобусов произошло 21 ДТП (+40%), в которых погиб 1 человек и 29 получили ранения. Работа по выявлению нарушений на пассажирском автомобильном транспорте будет продолжена.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району