ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / ГИБДД Бардымского района применяет беспилотные летательные аппараты для фиксации и пресечения грубых нарушений ПДД

26.12.2018

В последнее время в деятельности Госавтоинспекции все больше внедряется и используется достижения технического прогресса. Так, подразделение ГИБДД совместно с авиационным отрядом специального назначения Росгвардии начало проводить на постоянной основе профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД с использованием беспилотных летательных аппаратов. В ходе рейдов беспилотник с высоты до 500 метров фиксирует все, что происходит на дороге и передает изображение в режиме онлайн на наземный пункт управления. Летательный аппарат ведет нарушителя по трассе до момента остановки инспектором ДПС. Используя беспилотники, инспектора ДПС ГИБДД имеют возможность оперативно выявить транспортное средство, представляющее угрозу, и пресечь аварийно-опасные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Бардымского района напоминает, что использование беспилотных летательных аппаратов планируется и в дальнейшем.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району