Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / Сотрудники ГИБДД Бардымского района проводят сплошные проверки пассажирских автобусов.

26.10.2018

Сотрудники ГИБДД Бардымского района проводят сплошные проверки пассажирских автобусов.

Перевозки пассажиров всегда были и будут той сферой деятельности, которая предполагает повышенную строгость и ответственность всех, кто эти перевозки организует и осуществляет. В федеральных средствах массовой информации периодически появляется информация о страшных ДТП с участием автобусов, в результате которых погибает большое количество пассажиров, при этом значительная их доля совершается в вечернее и ночное время.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории Бардымского района проводятся и будут проводиться на постоянной основе сплошные проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов.

Особое внимание будет обращено на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами местного самоуправления (а в установленных случаях с Госавтоинспекцией), наличию мест организованной стоянки автобусов, условия для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Обращаемся к пассажирам автобусов! Соблюдайте сами, будучи пассажирами, Правила дорожного движения, не пренебрегайте и не забывайте пользоваться ремнями безопасности. Если заметите, что водитель в уставшем, утомленном состоянии, сделать замечание водителю и попросить принять меры к остановке в установленных для этого специальных местах, либо позвонить в территориальное подразделение ГИБДД, по территории которого Вы проезжаете, для принятие мер со стороны сотрудников Госавтониспекции!

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району