ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Р. С. Кучукбаев

«      »

Для публикации в СМИ

1 сентября 2018 г.  в Бардымском муниципальном районе, к новому 2018 – 2019 учебному году, в образовательных организациях приступило к учебе 3.165 учащихся, в том числе из них 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОУУП и ПДН по Бардымскому району.

В целях предупреждения фактов неподготовленности детей к началу учебного года, сотрудниками ОМВД России по Бардымскому району совместно с  субъектами профилактики района на территории Бардымского района проводится акция «Помоги пойти учиться». В рамках данной акции, во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, учреждений и ведомствами системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются несовершеннолетние и неблагополучные семья, имеющие детей школьного возраста, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Бардымскому району, на предмет готовности к новому учебному году.

Выявленным семьям нуждающихся в материальной помощи при подготовке детей к новому учебному году была оказана помощь. В ходе  акции,  при выявлении семей нуждающихся в материальной  помощи, в новом учебном году,  будет оказываться консультативная помощь по получению соответствующих пособий,  семьи будут  направляться  в органы социальной защиты.

Ст. инспектор ПДН ОУУП и ПДН

капитан полиции                                                                                                            И.Н. Искандарова