Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда
Главная / Отдел МВД России по Бардымскому району / Остановим нарушения вместе

13.07.2017

Остановим нарушения вместе

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Бардымскому району осуществляют ежедневный контроль за пассажирскими перевозками, проводят проверки выпуска автобусов на линию, а именно проверяется техническое состояние транспортных средств, наличие достаточного стажа, квалификация, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, допуск водителей к пассажирским перевозкам. Проверки также осуществляются между рейсами и по возвращении с линии, соблюдение режима труда и отдыха водителями, транспортной дисциплины, соблюдение норм пассажировместимости, использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения со стороны водителей автобуса, не оставайтесь безучастными, а также при обнаружении в салоне автобуса или остановочном комплексе бесхозных вещей и предметов - сообщите о данном факте в подразделение Госавтоинспекции Бардымского района с указанием места, времени и номера транспортного средства, с предоставлением фото или видеозаписи нарушения, по телефонам 8(34292)22028 или 8(34292)20002.

Уважаемые водители автобусов! Помните о том, что Вы в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов. Не нарушайте правила дорожного движения и перевозки людей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району