Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда

09.06.2017

09 июня 2017 года в рамках ОПМ «Летние каникулы-2017» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району совместно с детьми, посещающими лагерь с дневным пребыванием при Тюндюковской средней школе, провели экологический велопробег по маршруту «Тюндюк – Усть-Ашап –Тюндюк». Перед стартом стражи порядка напомнили ребятам Правила дорожного движения и техники безопасности при управлении велосипедами. После инструктажа юные велосипедисты отправились в путь.

У родника в д. Усть Ашап была организована остановка. Школьники очистили родник от мусора и посадили около него цветы. После на поле около родника ребята поиграли в подвижные игры. Сделав доброе дело и отдохнув на природе, юные велосипедисты пустились в обратный путь. На память об этом мероприятии ребята получили памятки для велосипедистов.

Как отмечают госинспекторы, участие подростков в подобных спортивных мероприятиях способствует развитию у них выносливости, хорошей физической формы, а также пропагандирует ведение здорового образа жизни и воспитывают в них бережное отношение к родной природе.