Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда

02.06.2017

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из самых актуальных. Особенно важной она становится во время летнего отдыха детей. Именно в это время дети больше предоставлены сами себе, у них появляется много свободного времени. Поэтому с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности пешеходов, велосипедистов и предотвращения происшествий на данном виде транспорта во время летнего отдыха детей 1 июня в «День защиты детей» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району совместно с Общественным советом и отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Берегите жизнь!»

В ходе акции юные инспектора движения раздавали прохожим и водителям памятки и листовки-призывы с информацией о том, насколько важно соблюдение правил дорожного движения и уважительное отношение ко всем его участникам. Особое внимание уделялось велосипедистам. Им также вручили листовки и разъяснили правила езды на велосипедах.