Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда

Отделение МВД России по Бардымскому району

12.04.2017

13 апреля 2017 года отделением ГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району возле общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений района будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!»

Целью проведения данного мероприятия является проверка ответственности водителей по обеспечению безопасной перевозки детей и профилактика ДТП, в которых получают травмы дети – пассажиры. Инспекторы будут проверять перевозку детей водителями в детских удерживающих устройствах. Также сотрудники полиции проведут профилактические беседы с водителями и детьми.

Уважаемые водители! Следите за исправностью и правильным использованием детского удерживающего устройства и ремнями безопасности. Большинство ДТП с пострадавшими детьми происходит в первую очередь из-за того, что взрослые нарушают элементарные правила - не пристегивают детей ремнями безопасности, разрешают детям ехать в машине на переднем сиденье, а при перевозке самых маленьких не используют специальные детские кресла. Пристегивайтесь сами и пристегивайте ремнем безопасности своих маленьких пассажиров.