Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда
Главная / Отделение МВД России по Бардымскому району / Председатель Общественного совета проверил изолятор временного содержания

Отделение МВД России по Бардымскому району

10.04.2017

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Бардымскому району Ильдус Ахмаров посетил изолятор временного содержания с целью проверки условий содержания граждан.

В начале визита он ознакомился с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность ИВС. После проверил помещения, где содержаться задержанные. При осмотре помещений общественника, прежде всего, интересовали бытовые условия, питание и содержание задержанных лиц.

По словам сотрудников полиции, в ИВС для содержащихся организовано 3-разовое горячее питание, которое доставляется из местной столовой.

Также Ильдус Идиятович побеседовал и с фельдшером. Медицинский работник рассказала о том, что при поступлении гражданина в изолятор в обязательном порядке проводится медицинский осмотр. При необходимости, задержанных под конвоем доставляют в районную поликлинику для более детального обследования.

В заключении Ильдус Идиятович отметил: «В помещении изолятора чисто, визуально санитарно-гигиенические требования соблюдены. От содержащихся в ИВС замечания и жалобы не поступили. Сотрудники полиции несут службу в форменном обмундировании, нарушений законности со стороны дежурного наряда не выявлено, сотрудники ведут себя вежливо и культурно».