Бардымское сельское поселение
Главная / Новости / О проведении конкурса

28.10.2016

о проведении конкурса по отбору кандидатур

Совет депутатов Бардымского сельского поселения объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения – главы администрации Бардымского сельского поселения 6 декабря 2016 года в 10 часов 00 минут, место проведения: Пермский край, Бардымский район, село Барда, улица Советская, 8а, кабинет 10.
 В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу развития Бардымского сельского поселения, в которой отражает свое видение перспектив развития Бардымского сельского поселения, понимание проблем и путей их решения.
Конкурс проводится в форме изложения кандидатом тезисов программы развития Бардымского сельского поселения, а также индивидуального собеседования.
 Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе с согласием на проведение в его отношении проверочных мероприятий полномочным органом;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
3) паспорт;
4) трудовую книжку (либо копию трудовой книжки, заверенную в установленном действующим законодательством порядке, либо иной документ, подтверждающий стаж работы);
5) документы об образовании, а также, по желанию кандидата, документы о дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации, переподготовке, о присвоении ученой степени, ученого звания;
6) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
7) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
8) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с законодательством;
9) различные характеристики и рекомендации по инициативе кандидата;
10) программу развития Бардымского сельского поселения (далее по тексту - Программа) в произвольной форме объемом до 15 страниц машинописного текста и тезисы к ней в объеме до 3 страниц машинописного текста.
 Документы для участия в конкурсе представляются кандидатом лично, либо его представителем по нотариально удостоверенной доверенности, с 7 ноября 2016 года по 21 ноября 2016 года включительно, секретарю Конкурсной комиссии в кабинете № 10 здания администрации  Бардымского сельского поселения по адресу: Пермский край, село Барда, улица Советская, 8а. По указанному адресу кандидат также может ознакомиться с нормативными документами и получить бланки документов установленного образца.
Прием документов от кандидатов осуществляется в рабочие дни с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут с перерывом на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.
Подлинники документов, если нет оснований предполагать их подложность, возвращаются гражданину в день предъявления, а их копии формируются в дело. Кандидату выдается расписка о приеме документов с указанием перечня документов и даты приема, о чем делается пометка в журнале регистрации.
Конкурсная комиссия осуществляет в соответствии с действующим законодательством проверку сведений и документов, представленных кандидатами.
 В конкурсе вправе принимать участие лицо, достигшее на день проведения конкурса 18-летнего возраста.
Не вправе принимать участие в конкурсе следующие лица:
1) признанные судом недееспособными;
2) содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
3) иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе принимать участие в конкурсе, если их избрание в органы местного самоуправления предусмотрено международным договором Российской Федерации;
4) имеющие вступивший в отношении них в законную силу обвинительный приговор суда;
5) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если конкурс состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока этот гражданин не может принимать участия в конкурсе, если конкурс состоится до истечения указанного срока.
Кандидатами на должность главы не могут являться члены конкурсной комиссии, образованной для проведения данного конкурса.
 Дополнительные условия и порядок проведения конкурса, формы
необходимых заявлений и документов содержатся в Положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения – главы администрации Бардымского сельского поселения, утвержденном решением  Совета депутатов Бардымского сельского поселения от 26 октября № 22, которое  размещено на стенде администрации Бардымского сельского поселения, в центральной библиотеке и сайте администрации Бардымского сельского поселения http://bardaarea.permarea.ru/barda/