ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Содержание дорог

08.07.2019

Неосвещенность дороги – одна из причин ДТП

5 июля в Администрации муниципального района, с участием руководства отделения ГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району, подрядных организаций, глав сельских поселений и других, прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Бардымского района. Вела совещание заместитель главы района по развитию территорий В.Р. Амирова.

Специалист управления строительства и ЖКХ Администрации района Н.Н. Баширова проинформировала о работах, проводимых на автомобильных дорогах района в 2019 году. Так, нынче отремонтирован участок автодороги «Барда-Старый Чад» протяженностью 2600 метров. Проходят аукционы по ремонту дорог улиц Тургенева, Мичурина, Лермонтова с.Барда, Гагарина с.Березники, Ленина с.Бичурино и других населенных пунктов – всего 20 улиц. Подписание контрактов с подрядчиками запланировано на конец июля, завершение работ - в конце августа. В Барде в этом году предусмотрено изменение покрытия дорог на улицах 8 Марта, Кирова. Будет обеспечен асфальтобетонный проезд к гимназии по улицам Газовиков, Лесная, Молодежная. Помимо этого, подрядчиками выполнены работы по восстановлению профиля с добавлением ПГС, ямочному ремонту гравийного и асфальтобетонного покрытия, заливке трещин битумом, очистке от мусора, вырубке кустарников, скашиванию травы, и др.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району подполковник полиции М.Ф. Мустаев рассказал об организации лицензирования детских перевозок в районе, о содержании автодорог улиц всех населенных пунктов района. По его словам, основные перевозчики - это ЛПУ МГ, ЦДНГ, образовательные учреждения района, ИП Муталлапов - они все имеют лицензию. В связи со сложившейся ситуацией, перевозки людей взяты на особый контроль. Теперь при выезде за пределы района, перевозчик не позднее чем за двое суток должен обратиться в ОГИБДД за разрешением,

при этом необходимо представить все необходимые документы, транспорт. «Остро стоит вопрос по освещению улиц населенных пунктов в ночное время, особенно после проведения крупных мероприятий, когда люди в темное время суток возвращаются домой, ведь неосвещенность дороги – одна из причин ДТП»,- отметил Марат Фаритович.

Также были подняты вопросы о несанкционированных съездах с основной дороги, об очистке трассы от деревьев, выросших вдоль откосов дорог и др.

Венера ШАРАФУТДИНОВА