Главная / Новости / Управление Росреестра по Пермскому краю / В 2020 году региональное Управление Росреестра планово проверит 823 владельца земельных участков

Управление Росреестра по Пермскому краю

30.12.2019

Управление Росреестра по Пермскому краю подготовила план проверок физических лиц на предмет соблюдения земельного законодательства в 2020 году.

В План включено 823 земельных участка. Больше всего проверок приходится на жителей Верещагинского, Карагайского, Сивинского районов. На этих территориях проверят 137 участков. 122 проверки проведут в Кунгурском, Ординском, Суксунском, Кишертском районах. В Лысьве под проверку попадают 98 земельных участков, в Чусовом – 73.

Ознакомиться с Планом можно на сайте Росреестра в разделе https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/59_plany-provedeniya-proverok/59_2020/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. С учетом требований о защите персональных данных для открытого доступа указаны кадастровые номера проверяемых земельных участков и адрес.

В случае включения участка гражданина в проверочные мероприятия, краевой Росреестр рекомендует землепользователям провести действия по устранению возможных нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов, оформить права собственности, исключить использование земельного участка не по назначению.