Главная / Новости / Управление Росреестра и Кадастровая палата по Пермскому краю / Более половины сотрудников Росреестра получили сертификаты Всероссийского правового диктанта

Управление Росреестра и Кадастровая палата по Пермскому краю

14.12.2019

Активность сотрудников Росреестра по Пермскому краю отмечена заместителем Министра экономического развития РФ - руководителем Росреестра Викторией Абрамченко.

В Пермском крае 105 представителей Росреестра приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра. Практически более половины сотрудников Пермского Росреестра получили серификаты со средним баллом от 90 процентов и выше.

По итогам проведенного в течение недели с 3 декабря диктанта активнее всех оказались также представители Росреестра в Алтайском крае (104 человека), в Удмуртской Республике (96 человек).

В целом сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

Как отметила Виктория Абрамченко:

- Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов

от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе. Напомним, торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.