Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный район
Главная / Новости / Прокурорский надзор / Вопрос: Допустимо ли проставление кредитной организацией в кредитном договоре машинописной "галочки"?

Прокурорский надзор

13.09.2019

Вопрос: Допустимо ли проставление кредитной организацией в кредитном договоре машинописной "галочки"?

Ответ: Проставление кредитной организацией в типовых договорах и правилах предоставления кредитов машинописным способом «галочки» незаконно.

В соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 № 353-ФЗ, кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном Федеральным законом. При этом, условие об уступке прав требований по договору кредитором должно быть согласовано с заемщиком и соответствовать его действительному волеизъявлению.

Недопустимо проставление банком в кредитном договоре машинописной символа «V», так как это не считается охваченным самостоятельной волей и интересом заемщика на согласование условий договора.

 

Помощник прокурора Бардымского района Волокитин С.И.

Поделиться в:

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год