Главная / Новости / Отдел МВД России по Бардымскому району / Результаты оперативно – профилактического мероприятия «Дебитор»

02.10.2020

В Отделе МВД России по Бардымскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор», направленного на привлечение к ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки. Данное мероприятие прошло в период с 21 по 27 сентября 2020 года.

Сотрудники полиции в рамках мероприятия проверили 110 граждан и составили 32 протокола об административном правонарушении за уклонение от исполнения административного наказания. В ходе операции силовиками взыскано административных штрафов на сумму 9000 рублей.

Правоохранители напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. На основании части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Работа по выявлению задолженностей сотрудниками полиции ведется на постоянной основе.