Размер шрифта:

11.06.2020

По состоянию на 10 июня 2020 года на территории Пермского края совершено 874 дорожно-транспортных происшествий, в которых 105 человек погибло и 1149 получили травмы различной степени тяжести, из них 116 дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 269 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

В целях пресечения нарушений Правил дорожного движения на пешеходных переходах водителями и пешеходами, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, на территории Бардымского района в период с 12 по 14 июня запланировано проведение профилактических мероприятий «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, по телефону: 02, 102, 8(34292)2-00-02, 2-20-28.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району