21.01.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Бардымского района провели вблизи организаций дошкольного образования, профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил перевозки детей в салоне автомобиля. В рамках мероприятия было пресечено 2 нарушения ПДД РФ, водители были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, и назначено административное наказание виде штрафа в размере 3000 рублей.

Проведение подобных мероприятий Госавтоинспекцией будет продолжено, особое внимание будет также уделяться пресечению этих нарушений со стороны водителей, занимающихся частным извозом, которые зачастую пренебрегают Правилами дорожного движения и перевозят детей при заведомом отсутствии каких-либо детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители! Всегда используйте при передвижении в транспортных средствах ремни безопасности и детские удерживающие устройства, не подвергайте свою жизнь и жизнь детей опасности.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району