Главная / Новости / Отдел МВД России по Бардымскому району / Итоги рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения

25.11.2019

В период с 22 по 24 ноября 2019 года на территории Бардымского района сотрудниками Госавтоинспекции были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель».

Цель проводимых мероприятий - выявление водителей, допускающих грубое нарушение Правил дорожного движения, а также находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ходе проведения ОПМ пресечено 40 административных правонарушений за нарушения ПДД РФ. В том числе: 3 водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме этого, водители были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования ремнями безопасности, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, за тонировку.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения! В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните, что по причине выезда на полосу встречного движения и при управлении автомобилем в состоянии опьянения, могут пострадать невинные люди!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Бардымскому району по телефону 8(34292) 2-00-02 либо 102.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району