Главная / Новости / Отдел МВД России по Бардымскому району / Не забудь поставить зимнюю резину!!!

01.11.2019

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега Госавтоинспекция Бардымского района рекомендует водителям своевременно позаботиться об установке зимних шин и смене технической жидкости в автомобиле.
Даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине. В противном случае вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Наличие гололедных явлений существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности откажитесь от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности предпринимайте меры предосторожности: при управлении автомобилем двигайтесь с максимально низкой скоростью, увеличьте дистанцию с автомобилями, движущимися, попутно или во встречном направлении, заранее снижайте скорость движения, приближаясь к пешеходным переходам и опасным поворотам.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району