Главная / Новости / Отдел МВД России по Бардымскому району / Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» провели рейд вблизи образовательного учреждения

09.09.2019

#полиция #мвд #бардымскийрайон #бардада

В рамках проведения профилактических мероприятий "Месячник безопасности", "Уважай пешехода" в утренние часы представители родительского патруля совместно сотрудниками Госавтоинспекции проконтролировали, как ученики Бардымской СОШ №2 и их родители соблюдают Правила дорожного движения. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы. Организаторы рейда проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимые в период осенне-зимнего периода, а при их отсутствии вручали световозвращающие элементы учащимся, а также листовки по Правилам дорожного движения. Обращаясь к родителям и ребятам, полицейские напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

(для просмотра в новом окне нажмите на фото)