ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Новости / Отдел МВД России по Бардымскому району / Профилактическое мероприятие "Поезд безопасности"

13.06.2019

Поезд безопасности

Полицейские отдела МВД России по Бардымскому району совместно с представителями МЧС и представителем общественного совета провели в МБОУ «Бардымская СОШ №2» пришкольном лагере профилактическое мероприятие "Поезд безопасности". Его цель заключалась в обучении подростков навыкам безопасного поведения.

Ребята разделились на несколько групп, каждая из которых прошла по станциям, и знакомились со специалистами различных экстренных служб. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили о принципах личной, общественной и имущественной безопасности. Также подростки приняли участие в правовой викторине, где решали задачи по вопросам личной безопасности. Сотрудники ГИБДД - о Правилах дорожного движения. Представители МЧС показали ребятам экипировку пожарного и обсудили с ними алгоритм действий в случае возникновения возгорания в доме или другом общественном месте. Подростки участвовали в тематических викторинах, конкурсах и соревнованиях. Также ребята имели возможность примерить экипировку пожарного и попрактиковаться в оказании первой доврачебной помощи.

В завершение мероприятия участникам "Поезда безопасности" сотрудники МЧС продемонстрировали подачу огнетушащих веществ воды и пены.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

(для просмотра в новом окне нажмите на фото)

Полицейские отдела МВД России по Бардымскому району совместно с представителями МЧС провели в МБОУ «Бардымская СОШ №2» пришкольном лагере профилактическое мероприятие "Поезд безопасности". Его цель заключалась в обучении подростков навыкам безопасного поведения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району