Главная / Новости / Всем миром против терроризма

11.09.2019

#цбс #библиотека #центральная_библиотека #бардада
Всем миром против терроризма

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Россияне с горечью вспоминают также жертв и других терактов, происходивших в Москве, Волгограде, Будённовске, в Чечне, Дагестане и других городах и регионах нашей страны.

Бардымская центральная библиотека приняла активное участие в мероприятиях, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для читателей библиотеки была оформлена выставка «Страшная истина терроризма».

4 сентября для учащихся 8-го класса Бардымской средней школы №2 был проведен час памяти, посвященный 15-ой годовщине со дня трагических событий в Беслане. На фоне презентации ведущие рассказали присутствующим о страшной трагедии, которая произошла 1 сентября в Беслане. Хроника фото и видеоматериалов документального фильма «Беслан» дали представления о масштабах чудовищной трагедии.

Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

В завершении часа памяти ведущие пожелали всем мира и безопасности, солнца и голубого неба над головой, и чтоб всегда они оставались человечными людьми.

Всего присутствовало 25 учащихся.