Главная / Новости / Обладатели знаков ГТО в Прикамье бесплатно получат билеты в кино и скидки на покупку книг и спортинвентаря

24.06.2019

Жители Перми и Пермского края, обладающие знаками отличия ГТО, теперь смогут ходить бесплатно в кино, со скидками кататься на горных лыжах и сноуборде, заниматься спортом и йогой, путешествовать и покупать книги. Всё это стало возможно в рамках программы «Вместе с ГТО», которую запустил региональный оператор ГТО в Прикамье — Колледж олимпийского резерва.

Развитие массового спорта, в частности ГТО, является одной из ключевых задач правительства Пермского края. Губернатор региона Максим Решетников неоднократно обозначал важность популяризации спорта, подчёркивал необходимость «приобщить жителей к здоровому образу жизни и организовать для них спортивный досуг».

Сейчас программа действует только в Перми, но, как отмечают в Колледже олимпийского резерва, в скором времени она будет развиваться и в других районах Прикамья.

«Мы создали одну из первых в России программ поощрения за выполнение нормативов комплекса ГТО. Человеку, получившему знак отличия, очень важно чувствовать не только моральное удовлетворение, но и материальную заботу после. Раньше мы могли предложить только дополнительные баллы ЕГЭ для старшеклассников, сегодня – куда более интересное поощрение», – рассказала директор Колледжа олимпийского резерва Пермского края – Регионального оператора ГТО Светлана Гончарова.

Получить скидки можно будет, показав удостоверение, однако некоторые из партнёров программы «Вместе с ГТО» могут попросить специальный флаер. Получить его можно в Центрах тестирования ГТО.

В Пермском крае претендовать на бонусы от компаний-партнёров смогут свыше 20 тысяч человек, которые выполнили нормативы ГТО за последние 3 года. Сдать нормативы можно в Центрах тестирования, которые работают во всех муниципальных образованиях региона.

Актуальную информацию по действующим акциям и партнёрам программы можно найти на сайте регионального оператора ГТО во вкладке «Вместе с ГТО».

19 мая в Центральном стадионе будет организован Летний Фестиваль ВФСК «ГТО». Если ты до сих пор не выполнил и не получил знак отличия ГТО, то приходи на Центральный стадион и выполнили нормативы ВФСК ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции, прыжкам, стрельбе, сгибанию и разгибанию рук, наклону вперед, подниманию туловища, метанию, скандинавской ходьбе, рывку гири, подтягиванию на высокой и низкой перекладине. Участники фестиваля смогут до 19 мая заранее выполнить норматив по плаванию в ФОК «Батыр».

Приглашаем всех жителей с. Барда и Бардымского района на Летний Фестиваль ВФСК «ГТО».