ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Новости / 20 апреля 2019 г. состоится муниципальный конкурс детских танцевальных коллективов.

Директор МАУ ДО «ДДТ»

_________ Г.Р. Батыркаева

о проведении муниципального конкурса

детских танцевальных коллективов «Созвездие»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения муниципального конкурса детских танцевальных коллективов «Созвездие»(далее именуется - конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях дальнейшего содействия развитию детского хореографического творчества в образовательных учреждениях Бардымского района.

1.3. Основные задачи конкурса:

- приобщение учащихся к традиционной и современной культуре средствами хореографического творчества;

-  выявление и поддержка одаренных детей в области хореографического искусства;

-  содействие в профессиональной ориентации учащихся;

-  повышение профессионального мастерства педагогов;

-  расширение творческих связей и обмен новыми идеями в воспитании детей средствами хореографического искусства.

2. Организаторы и участники конкурса

2.1. Организаторы  конкурса:

- МАУ ДО «Дом детского творчества».

2.2. В Конкурсе принимают участие творческие коллективы (4 и болле человек) образовательных организаций, творческих объединений Бардымского района.

2.3. Конкурс проводится по трём возрастным группам:

-  младшая – 7 – 11 лет;

- средняя – 12 – 14 лет;

- старшая – 15 – 18лет;

- смешанный возраст

3.НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Народный танец, народно-стилизованный танец
  • Эстрадный танец
  • Современный танец

4. Условия и порядок проведения конкурса.

4.1. Дата проведения: 20 апреля 2019 в 13-00 часов

4.2. Место проведения: БЦКД.

4.3. ОО представляет на конкурс не более одного коллектива в каждой возрастной группе.

4.4. Допускается использование фонограмм только хорошего качества. До начала мероприятия руководители коллективов должны решить вопрос о музыкальном оформлении своих концертных номеров со звукооператором.

4.5. Во время конкурса каждая  образовательная организация берёт на себя ответственность за организацию порядка в зрительном зале и на сцене.

4.6 Оценка представленных номеров производится по 10-балльной системе по следующим критериям:

- художественное оформление номера (композиция выступления, костюмы, реквизиты);
- артистизм и эмоциональное воздействие (образ, характер, актёрское мастерство, самостоятельность);

- техника исполнения движений (сложность исполняемого произведения, осанка, ритмичность, разнообразие движений).

4.7. Заявку необходимо подать в МАУ ДО «ДДТ» до 10 апреля 2019 года (заявки, поданные позднее указанного срока,  рассматриваться не будут) по форме (приложение)на e-mail: ddt-barda@yandex.ru (в теме письма указать «Заявка на конкурс «Созвездие») или на бумажном носителе.

4.8. Оценка конкурсных номеров проводится каждым членом жюри по десятибалльной системе по каждому  из критериев, указанных в пункте 3.7 настоящего Положения, которые заносятся в протокол конкурса.

При равной сумме набранных баллов победители определяются жюри путем голосования, простым большинством голосов.

5. Подведение итогов. Награждение.

5.1. Основанием для награждения служит заключение жюри конкурса, оформленное итоговым протоколом, на основании ведомостей.

5.2. Жюри определяет победителей конкурса (1 место) и призёров (2, 3 место)в каждой категории и в каждой возрастной группе. Победители награждаются кубком и дипломом,  призёры награждаются дипломами, участники не занявшие призовые места, награждаются дипломом участника. Руководителям коллективов вручаются благодарственные письма за подготовку участников.

5.3. Жюри отставляет за собой право не определять победителей во всех возрастных группах и категориях.

ЗАЯВКА

на участие в муниципальном конкурсе детских танцевальных коллективов «Созвездие»

от образовательной организации ________________________

Танцевальный коллектив