ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Новости / ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители  Бардымского района !

«С наступлением весны в населенных пунктах Бардымского района возможны случаи обрыва проводов ввода в здания из-за схода с крыши большой массы снега. Причиной повреждения проводов в данных случаях является неправильный монтаж ввода, т.к. он смонтирован ниже края крыши, в зоне схода снега.

Во избежание подобных случаев владельцам необходимо произвести перенос ввода на фронтонную сторону здания, где исключен сход снега. В случае непринятия мер владельцами зданий, для исключения повторных обрывов проводов, подача напряжения на объекты производиться не будет. Со своей стороны Чайковские электрические сети готовы оказать помощь в решении технических вопросов.

Также обращаем внимание на опасность нахождения в непосредственной близости от ВЛ 0,4-110 кВ при активном подъеме паводковых вод, возможном снижении габарита до проводов, подмывания фундаментов опор и, как следствие, опасность поражения электрическим током.

В случае обнаружения обрыва проводов, находящихся под напряжением, или обнаружении низко висящих проводов (ниже 5 метров), для предотвращения поражения электрическим током необходимо исключить приближение людей и животных ближе 8 метров к оборванному проводу, установить охрану и срочно позвонить диспетчеру Бардымского РЭС Чайковских электрических сетей по телефону (34292) 2-08-40.»