Главная / Новости / Вектор стройки

14.02.2019

Вектор стройки

Газификация продолжается

На территории Бардымского района ведется работа по разным направлениям, есть краткосрочные проекты, итог которых можно увидеть в течение года, а есть проекты с продолжением, требующие немало времени, сил и вложения больших финансовых средств. Они важны для населения района. Каждый житель, к примеру, с нетерпением ждет газ.

Вопрос газификации уже на протяжении нескольких лет у руководства района под пристальным вниманием и нынешний год не исключение. Пока счастливчики, к которым газ пришел в 2018 году, будут заниматься его вводом в дома, березниковцы станут свидетелями работы спецтехники. В селе Березники протяженность газопровода составит более 12 км, таким образом, жители этого населенного пункта в скором времени придет голубое топливо. Также продолжается работа по газификации микрорайона «Перспективный» с.Барда.

В одних населенных пунктах строительство газопровода завершено, в других - работы в самом разгаре, немало и тех, где все только начинается, проектирование, экспертиза, включение в программы и строительство – это микрорайоны «Бугры», «Юбилейный-2» в с.Барда, деревень Мостовая, Чалково, Ишимово, Чувашаево, Конюково, Усть-Тунтор, Асюл и Печмень, Аклуши, Краснояр-II.

В.Ш.