Главная / Новости / МЧС предупреждает!!!

07.02.2019

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 07-08 февраля на территории Пермского края ожидается облачная погода, временами небольшой и умеренный, ночью в отдельных районах сильный снег, ночью местами метель. Ветер ночью юго-восточный, южный 6-11 м/с, днём юго-восточный, южный, с переходом на юго-западный, западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, по северу и востоку -17,-22°, днем -7,-12°, местами по северу и востоку до  -17°.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во  избежание  дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.

При затруднениях движения  на  автомобильных  дорогах  федерального,  регионального  и  местного  значения, водителям рекомендуется избегать  поездок  в  данных направлениях  или  выбирать  пути  объезда   участков  дорог,  на  которых  образовались  заторы.

Тел. 112.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».