ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Новости / В Перми открыт второй офис МФЦ на базе агентства недвижимости

10.01.2019

В Перми открыт второй офис МФЦ на базе агентства недвижимости

Новое отделение «Мои документы» создано на площадке АН «Перспектива» по адресу: ул. Ленина,92. В настоящее время здесь работают два «окна», которые позволяют обслуживать до 60 заявителей ежедневно.

Появление дополнительного офиса способствует повышению доступности государственных и муниципальных услуг для жителей краевой столицы.

- Это уже пятый МФЦ, созданный благодаря государственно-частному партнерству в Перми. Подобные офисы более 3 лет функционируют на площадках «Банка Москвы» и «Сбербанка». В конце 2017 года одно «окно» появилось в отделении банка «Урал ФД» по адресу: ул. Ленина,64. Ещё восемь рабочих мест в 2018 году были созданы на площадке банка «УралСиб» на ул. Пермская,43, - рассказал руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

АН «Перспектива» стало второй риэлторской компанией, на базе которой в Перми начали оказывать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Ранее подразделение многофункционального центра появилось в городском центре недвижимости «Альфа» по адресу: ул. Попова,23.

- Открытие «окон» МФЦ – это новый шаг к повышению уровня сервиса для наших клиентов, который сократит время на проведение сделок и позволит комплексно решать любой вопрос по недвижимости – начиная с выбора объекта и до его государственной регистрации, - говорит директор компании «Перспектива» Владимир Онянов.

Помимо имущественных вопросов, в новом офисе «Мои документы» пермяки имеют возможность подать заявления на предоставление более чем 900 государственных и муниципальных услуг. Обратиться в МФЦ на ул. Ленина,92 можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 часов.

Напомним, Пермский край в числе первых регионов России подключился к проекту по организации деятельности многофункциональных центров на площадках кредитно-финансовых и иных коммерческих организаций. По словам руководителя краевого МФЦ Леонида Громова, такое сотрудничество позволяет ведомству создавать дополнительные «окна» приема/выдачи документов в местах с высокой проходимостью и хорошей транспортной развязкой, а также снижать нагрузку на основные городские филиалы. В этом году работа по созданию новых офисов МФЦ будет продолжена.