ВНИМАНИЕ!!! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Главная / Новости / Общероссийский День приема граждан

Общероссийский День приема граждан

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю и территориальные органы ПФР Пермского края примут участие в проведении Общероссийского дня приёма граждан.

В ОПФР по Пермскому краю личный прием заявителей будет осуществляться заместителем управляющего Р.В.Тарских по адресу: г. Пермь, Бульвар Гагарина, д.78, кабинет 103.

В Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Бардымском районе Пермского края личный приём граждан будет осуществляться начальником управления по адресу с. Барда ул. 1 Мая д. 8 каб. № 11.

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

* назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;

* исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;

* осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

* о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);

* назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами и др