Главная / Новости / Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности

С 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации проводит кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Целью информационно-разъяснительной работы является формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

25 сентября 2018 года единовременно во всех районах Пермского края должен состояться «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого территориальные органы ПФР должны обеспечить проведение уроков в школах и лекций в ССУЗах, осуществить презентацию информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и презентацию интерактивного обучающего онлайн-курса для старшеклассников и студентов.

Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Бардымском районе Пермского края планируют в этот день прочитать лекцию в Бардымском филиале Краевого политехнического колледжа и провести урок пенсионной грамотности в БСШ№ 2, где разъяснят учащимся в доступной форме основы пенсионной системы в целом, объяснят, что такое солидарная система, в чем ее особенность и как она работает.

Компания по повышению пенсионной грамотности продлится до конца года.