Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда
Главная / Новости / Специалисты МФЦ знакомят пермских школьников с «Электронным гражданином»

Специалисты МФЦ знакомят пермских школьников с «Электронным гражданином»

В школах Перми и Пермского края проходят открытые уроки, посвященные современным способам получения государственных и муниципальных услуг.

Новый этап проекта «Электронный гражданин» стартовал в школах Прикамья с начала сентября. За первые месяцы учебного года сотрудники краевого МФЦ уже успели провести в образовательных учреждениях более 200 уроков и родительских собраний. На Едином портале госуслуг зарегистрировано более 3 тысяч человек.

Напомним, проект «Электронный гражданин» стартовал в школах Пермского края в четвертом квартале 2016 года. В рамках образовательного курса в течение учебного года для школьников старших классов проводятся занятия, на которых сотрудники многофункциональных центров «Мои документы» рассказывают ребятам о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, проводят централизованную регистрацию на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Теперь используя возможности ЕПГУ, ребята и их родители могут не только записаться на приём к врачу, подавать заявления на получение паспорта, но и получать в электронном виде результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Для справки:

В 2016-2017 учебном году сотрудниками центров «Мои документы» на ЕПГУ было зарегистрировано более 15,5 тыс. учащихся школ г. Перми и Пермского края. Лидерами по количеству участников проекта стали Орджоникидзевский, Свердловский и Ленинский районы г. Перми. А также Березники - более 1,8 тысяч учащихся и Губаха – более 1,4 тыс.