Улицы Куйбышева-Совесткая с. Барда
Главная / Новости / НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ:

04.10.2017

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ:

О сроках и порядке уплаты имущественных налогов, исчисленных налоговыми органами за 2016 год.

С 2015 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты гражданами имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) – не позднее 1 декабря.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в 2017 году по всем регионам Российской Федерации осуществляется  почтовыми отделениями связи  ФГУП Почта России, в Пермском крае через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (г. Уфа), адрес которого в качестве отправителя будет указан на конвертах с налоговым уведомлением.

Граждане получат одно налоговое уведомление (по адресу прописки)  с указанием срока уплаты и суммы налогов, исчисленных налоговыми органами с принадлежащего физическим лицам имущества независимо от того, в каком регионе Российской Федерации оно находится. В одном конверте с уведомлением придут квитанции на уплату налогов.

Пользователи Сервиса "Личный кабинет для физических лиц" получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщик после 25 октября 2017 г. может  обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): в разделе "Заплати налоги", «Узнай индекс платежного документа»  или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" либо через сайт Госуслуги (www.,gosuslugi.ru) в разделе «Оплата по УИН»

.