Главная / Бизнес / Предпринимательство / Дайджест обучающих мероприятий от ЦПП «Мой бизнес» на 26 июня 2020 года

Предпринимательство

25.06.2020

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 26 июня 2020 года.

1. ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ «АНАЛИЗ ТОВАРНОЙ ПОЛИТИКИ».

Расскажем, какие товары предложить для оперативных продаж при переходе в онлайн;  как спланировать маржинальность товарного предложения; какие есть реальные меры в оптимизации товарного портфеля. На практикуме научимся анализировать свои предложения по товару. Разберём, что такое товары-аутсайдеры. Составим разные товарные предложения и к ним программы продвижения.

Спикер: Борисова Ирина, основатель Школы ритейла. Бизнес-консультант по оперативному управлению и маркетингу. Психология покупок и Нейромаркетинг.

Начало в 10.00. Участие бесплатное. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/online-workshop-analysis-of-commercial-policy/

1. КОНСУЛЬТАЦИЯ «ФИНАНСОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ И ЛЬГОТНЫЕ МИКРОЗАЙМЫ БИЗНЕСУ»

Как предпринимателю получить субсидию до 1 000 000 рублей на возмещение процентов по кредиту? Как взять микрозайм с государственной поддержкой под 1,5% или 3%? Об этом расскажем на онлайн-консультации.

Спикеры: представители Министерства промышленности и торговли Пермского края и АО «Микрофинансовая компания Пермского края».

Начало в 10.00. Участие бесплатное. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/consultation-financial-measures-to-support-small-and-medium-enterprises-subsidies-for-compensation-o/

1. ОНЛАЙН-СЕМИНАР «РАЗВИТИЕ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВ В ПЕРМСКОМ КРАЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ДОСТИЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ»

Сегодня как никогда актуален вопрос выстраивания коммуникаций между властью и бизнесом. Как это сделать эффективно? Один из вариантов – развитие бизнес-сообществ. Поговорим об этом на онлайн-семинаре. В мероприятии примет участие Екатерина Макаренко, руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.

Программа семинара:

• Что такое бизнес-сообщества (комьюнити-менеджемент).
  • Как правильно выстраивать коммуникацию власти и бизнеса с использованием современных каналов коммуникации.
  • Современные тренды в мире и в РФ (примеры Удмуртской Республики и Кировской области).
  • Планы по развитию бизнес-сообществ в Пермском крае.

Начало в 11.00. Участие бесплатное. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/online-seminar-development-of-business-communities-in-the-perm-region-as-an-instrument-for-achieving/

1. ЧАС С ЭКСПЕРТОМ «ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА:  5 ГЛАВНЫХ "НЕЛЬЗЯ" В ЗАКУПКАХ»

В программе мероприятия: разбор возможных случаев изменения условий контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе 44-ФЗ. Особое внимание будет уделено разбору ситуаций, в которых чаще всего ошибаются и заказчики и поставщики.

Приветственное слово: Гилязова Елена Ефимовна, вице-президент Пермской ТПП
Эксперт: Боровых Юлия Сергеевна, директор Департамента деловой информации и консалтинга в сфере закупок Союза «Пермская торгово-промышленная палата»

Начало в 12.00. Участие бесплатное. Открыта регистрация по ссылке